Навигационные ссылки – это самый оптимальный способ передать коллегам указание на объект системы, гораздо более удобный, чем номер документа или код элемента справочника. Вместо поиска по номеру или коду коллеге будет достаточно вставить переданную ссылку в строку Глобального поиска (или в диалог «Переход по ссылке») или, если ссылка получена в сообщении Системы взаимодействия, просто кликнуть по ней.
В версии 8.3.21 будут расширены возможности работы с навигационными ссылками.Некоторое время назад мы добавили возможность автоматизированного тестирования в мобильный клиент и мобильный клиент с автономным режимом. В версии 8.3.20 эта возможность появится и в мобильных приложениях, созданных на мобильной платформе.
Мобильные и околомобильные друзья и коллеги!
Приглашаем вас провести приятный и интересный летний день с нами, в «Мобильной среде 1С»!
Поговорим о мобильных возможностях технологий 1С и интересных кейсах.
Докладчики ответят на все вопросы, поступившие до и во время мероприятия.
В этом году «Мобильная среда» пройдет уже в привычном в онлайн-формате, и поэтому никуда выезжать из вашей зоны комфорта не нужно. Но чай и закуски придется снова обеспечить себе самостоятельно.
Мобильная среда состоится в среду, 18 августа.
Начнем в 10 часов московского времени и планируем закончить деловую часть к 15 часам.
Для регистрации на Мобильную среду пройдите по ссылке http://mobile.1c.ru/sreda/
Накануне мероприятия всем зарегистрированным на почту придёт ссылка на Zoom-конференцию.
Начиная с августа 2021 года GooglePlay будет принимать мобильные приложения только в формате Android App Bundle (AAB).
Существующие приложения пока можно будет обновлять как и раньше в формате APK.
Поддержка формата AAB появилась в мобильной платформе версии 8.3.19.
Подробности - по ссылке.
В версии 8.3.21 появится возможность использования клиентских ГОСТ сертификатов.
Функциональность будет доступна во всех поддерживаемых ОС (Windows, Linux, macOS).
Поддержка клиентских ГОСТ сертификатов упростит интеграцию клиентов с государственными порталами и сайтами, которые требуют аутентификацию пользователей сертификатами, выданными удостоверяющими центрами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.Реагируя на пожелания наших пользователей, в версии 8.3.21 мы существенно расширили функциональность диаграммы Ганта: в диаграмме появится возможность добавлять к данным диаграммы произвольное количество реквизитов и показывать их вместе с диаграммой Ганта в виде таблицы.
В четверг, 15 июля в 11:00 по московскому времени пройдет вебинар, на котором мы расскажем о том, как начать разработку в 1С:Enterprise Development Tools.По окончании вебинара разработчики 1С:Enterprise Development Tools ответят на ваши вопросы.
Для участия в вебинаре необходимо:
До 16:00 14 июля зарегистрироваться на вебинар - для этого нужно нажать кнопку "Зарегистрироваться" на странице "Вебинары" в личном кабинете портала developer.1c.ru
Обратите внимание: приглашение на вебинар придет не всем зарегистрированным на портале developer.1c.ru, а только тем, кто зарегистрировался на вебинар.
В ближайших исправительных релизах платформы (начиная с версии 8.3.17) появится поддержка аутентификации пользователей средствами ОС с использованием протокола Kerberos в тонком клиенте в ОС Linux. Это сделает более удобным использование клиентов 1С:Предприятия на Linux на внедрениях, где используются среды централизованного управления аутентификацией - Windows Active Directory, OpenLDAP, FreeIPA и др.
После непродолжительного перерыва, подкаст Никиты Зайцева возвращается к еженедельным выпускам.
Первый сезон из 30 выпусков был тепло принят профессиональным сообществом. Много обратной связи и пожеланий слушателей подтверждают актуальность формата подкастов. Не одними текстами существует мир IT!
В версию 8.3.21 платформы 1С:Предприятия будет добавлена поддержка аутентификации с помощью JWT-токенов (стандарт RFC 7519). Этот стандарт используется для передачи данных при аутентификации в клиент-серверных приложениях.