Данная статья является анонсом новой функциональности.
Не рекомендуется использовать содержание данной статьи для освоения новой функциональности.
Полное описание новой функциональности будет приведено в документации к соответствующей версии.
Полный список изменений в новой версии приводится в файле v8Update.htm.
Планируется в версии 8.3.22
В версии 8.3.22 реализовано несколько доработок, ускоряющих работу платформы в ряде сценариев, как для конечных пользователей, так и для разработчиков.
В версии 8.3.22 будут существенно (в несколько раз) ускорены загрузка файлов из клиентского приложения на сервер и скачивание файлов с сервера на клиента, осуществляемые средствами встроенного языка (методы глобального контекста ПоместитьФайл, НачатьПомещениеФайлаНаСервер и т.д.). Ускорены будут как синхронные, так и асинхронные загрузка и скачивание файлов.
Также будет снято ограничение на размер файлов, помещаемых во временное хранилище.
В версии 8.3.22 появится возможность горизонтального масштабирования Дата акселератора для повышения производительности его работы. Несколько экземпляров могут быть запущены на разных узлах кластера серверов «1С:Предприятия». При выполнении запроса к копии БД будет выбираться наименее нагруженный экземпляр Дата акселератора, подходящий для запроса (по составу таблиц, полей, фильтрам по периоду, а также по актуальности данных). Лицензионные ограничения на эту функциональность будут описаны в документации.
Ускорено обновление конфигурации в следующих сценариях:
Обновление конфигурации через меню Конфигуратора “Поддержка”
Обновление конфигурации через меню Конфигуратора “Сравнить, объединить с конфигурацией из файла”
Обновление конфигурации из командной строки
Ускорено сравнение конфигураций, уменьшен объем памяти, используемой при обновлении в 32-х разрядном варианте.
Также ускорена выгрузка больших конфигураций в файл *.cf.
Мы внимательно следим за пожеланиями к нашей платформе, анализируем работу в различных сценариях, и уверены, что указанные выше доработки окажут положительное влияние на пользовательский опыт.