Заметки из Зазеркалья

19.05.2020

Реализация антикризисных предложений

Мы стараемся оперативно реагировать на предложения (полученные нами в ходе опроса), которые могут помочь работе наших пользователей с учётом специфики работы в режиме самоизоляции.

В ближайших выпусках перечисленных ниже версий будет реализована следующая функциональность:

Версия 8.3.15

  • Обновление версии тонкого клиента с веб-сервера с лицензией ПРОФ.
    Удаленная работа становится массовой практикой, и автоматическое обновление тонкого клиента без дополнительных усилий (привлечения партнера, необходимости дополнительного входа  на портал для скачивания дистрибутива и т.п.) делает работу наших клиентов более удобной. Ранее эта функциональность была доступна только с лицензией КОРП.

Версия 8.3.16  

  • Обновление версии тонкого клиента с веб-сервера с лицензией ПРОФ (см. выше).
  • Установка и обновление тонкого клиента при ограниченных правах пользователя.
    Ранее чтобы установить и обновить тонкий клиент пользователь должен был входить в группу Администраторы или установка должна была быть разрешена ему групповыми политиками. Теперь пользователю достаточно входить в группу Пользователи локального компьютера.

  • В режиме удаленного рабочего стола (RDP) заголовок операционной системы не отображается для всех независимых окон приложения 1С (главное окно, калькулятор, календарь, предварительный просмотр, диалоги Вопрос и Предупреждение и т.п.).
    Это улучшает внешний вид приложения и делает работу в терминальной сессии более удобной.

  • По выявленным проблемам и пожеланиям реализован ряд доработок в Системе взаимодействия:

    • Раздельная настройка звуковых уведомлений для оповещений и для видеозвонков (можно будет, например, отключить звуковые уведомления для оповещений, но оставить для видеозвонков).
      img-01.png

    • Возможность выбора камеры, микрофона и динамиков, используемых при видеозвонках (ранее использовались камера, микрофон и динамики, выбранные в ОС как устройства по умолчанию). Теперь пользователи смогут выбирать удобные им устройства прямо в приложении.
      img-02.png

    • Видеозвонки при работе через RDP. Пользователи, работающие с приложениями 1С в терминальных сессиях, смогут использовать видеозвонки, не выходя из терминальной сессии. При соответствующей настройке удалённого подключения при видеозвонках будут использованы видеокамера, микрофон и динамики локального компьютера.
    • Повышение удобства  добавления участников в текущий видеозвонок. Если видеозвонок начат, кнопка «Начать видеозвонок» (при нажатии которой текущий видеозвонок завершался и начинался новый) заменяется на кнопку «Добавить участников в видеозвонок».
      img-03.png

Также мы продолжаем работать над реализацией других антикризисных предложений. Позволим себе напомнить, что опрос про антикризисные предложения остается открытым. Если у вас есть соображения -  что в текущих условиях требует или может потребовать изменений или доработок в платформе, поделитесь ими с нами!


Рассказать друзьям: