Данная статья является анонсом новой функциональности.
Не рекомендуется использовать содержание данной статьи для освоения новой функциональности.
Полное описание новой функциональности будет приведено в документации к соответствующей версии.
Полный список изменений в новой версии приводится в файле v8Update.htm.
Планируется в версии 8.5.5
В версии 8.5.5 будет реализован ряд оптимизаций.
Насколько быстрее будут выполняться операции, зависит от многих факторов, в частности – от текущей загруженности процессора и жесткого диска. Цифры, приведенные ниже, мы получили, тестируя оптимизации на наших компьютерах и сети. На ваших компьютерах цифры, возможно, будут отличаться.
Ускорена операция глобального поиска в конфигураторе. Величина ускорения зависит от параметров используемого оборудования (количества процессорных ядер).
Наши тесты на конфигурации 1С:ERP. Управление холдингом версии 3.2.6.7 (демо база) показали ускорение поиска от 8 до 15 раз.
Оптимизированы полная и частичная загрузка конфигурации из файлов путем применения загрузки в несколько потоков. Величина ускорения зависит от параметров используемого оборудования (количества процессорных ядер).
По умолчанию количество потоков загрузки определяется платформой автоматически, в зависимости от количества ядер процессора компьютере.
Явно задать количество потоков при загрузке конфигурации из файлов можно:
В параметре ключа командной строки /LoadConfigFromFiles режима пакетного запуска Конфигуратора
В команде load-config-from-files в режиме Агента Конфигуратора и SSH-шлюза автономного сервера
В командной строке утилиты ibcmd
Наши тесты на конфигурации «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0» показали ускорение полной загрузки в 8 раз, частичной – в 3.5 раза.
Мы надеемся, что благодаря оптимизациям разработчики смогут быстрее и эффективнее создавать и развивать прикладные решения.