Заметки из Зазеркалья

11.01.2016

Улучшение кнопок формы и командной панели

Реализовано в версии 8.3.8.1652.

Мы улучшили дизайн кнопок формы, и добавили новые изобразительные возможности кнопкам командных панелей. Кнопки стали более выпуклыми, и у них появилась небольшая тень.

Кнопка гиперссылка

Появился новый вид кнопки – Гиперссылка командной панели.

Положение картинки справа

Стало возможным задавать расположение картинки справа или слева от заголовка. Для этого у кнопки мы сделали новое свойство ПоложениеКартинки.

Компактная группа кнопок

Группу кнопок теперь можно отображать компактно, без зазоров между ними. Для этого группе кнопок мы добавили новое свойство Отображение.

Овальная кнопка

Появилась возможность создавать овальные кнопки. Форма кнопки управляется новым свойством расширения группы подменю - Фигура.

Отображение кнопки при активности

Теперь вы можете создавать кнопки, реагирующие на перемещение курсора. В обычном состоянии они отображаются как надписи, а при наведении курсора превращаются в кнопку. Для этого кнопке и расширению группы подменю мы добавили свойство ОтображениеФигуры.

Цвет рамки, фона, заголовка и шрифт заголовка

При желании вы можете теперь раскрашивать рамку, фон и заголовок кнопки, и даже менять шрифт заголовка. Для этого предназначены новые свойства кнопки ЦветРамки, ЦветФона, ЦветТекстЗаголока и ШрифтЗаголовка.

Изменение стандартного отображения команд

Для некоторых команд мы изменили правила стандартного отображения. Например, команда Скопировать теперь отображается картинкой в командной панели.

Команды ПереместитьВверх и ПереместитьВниз тоже отображаются в командной панели, а не в группе Ещё. Кроме этого при отображении этих команд, а также команд форматированного документа, используются компактные группы.

Мы надеемся, что эти возможности позволят сделать ваши решения более привлекательными и приятными в использовании.

Теги: UI  8.3.8 

Рассказать друзьям: