Заметки из Зазеркалья

17.11.2022

Развитие Системы взаимодействия: отображение статуса сообщений, поднятие обсуждений в другом клиенте, поддержка передачи файлов в WhatsApp

Данная статья является анонсом новой функциональности.
Не рекомендуется использовать содержание данной статьи для освоения новой функциональности.
Полное описание новой функциональности будет приведено в документации к соответствующей версии.
Полный список изменений в новой версии приводится в файле v8Update.htm.

Планируется в версии 8.3.24

Мы продолжаем развивать Систему взаимодействия, добавляя в неё новую функциональность, в том числе по вашим просьбам. В версии 8.3.24 в Системе взаимодействия, в частности, появятся три нововведения.

Отображение статуса сообщений

Можно будет увидеть, прочел ли адресат(ы) сообщение.

Если сообщение не прочитано – оно помечается двумя серыми галочками:

img-01.png

Если сообщение послано в групповом обсуждении (в которых количество авторов сообщений и получателей сообщений в сумме меньше 100), но прочитано не всеми адресатами – тогда одна галочка синяя, вторая – серая:

img-02.png

И наконец если сообщение прочитано всеми адресатами – обе галочки синие:

img-03.png

Поднятие обсуждений в другом клиенте

Когда мы пишем новое сообщение в обсуждение или нам из обсуждения приходит новое сообщение – в списке обсуждений это обсуждение поднимается на самый верх. Но если у нас запущено несколько сессий одного клиента (например, одна на десктопе, другая – на ноутбуке) – то обсуждение поднимется на верх списка только в активной сессии, с которой мы работаем. В версии 8.3.24 активное обсуждение будет поднято наверх во всех запущенных сессиях.

Поддержка передачи файлов в WhatsApp

В версии 8.3.23 мы поддержим интеграцию Системы взаимодействия с мессенджером WhatsApp. Но пока в ограниченном объеме –поддерживается передача только текстовых сообщений. В версии 8.3.24 будет поддерживаться также передача файлов, изображений, видеозаписей. 


Теги: 8.3.24  Система взаимодействия 

Рассказать друзьям: